Добро пожаловать на сайт Кайт-Бригады 71

Болотный чемпионат 2014

На эти выходные состоится "Болотный чемпионат 2014"

по любым вопросам 8-953-429-90-48 Аркадий или arkan80@mail.ru

Спонсоры соревнований

Первый в Туле и области кайт магазин & кайтшкола  kitesales.ru/

Группа компаний "АВТОШИНА" autoshina.com/

Стартовый взнос всего 300 руб.

Сбор участников и болельшиков а так же всех желающих 31 мая к 10-00

Как всегда место под палаточный лагерь готово

Предварительная регистрация участников docs.google.com/forms/d/14ATlHk-EWAyJCO0jNICuKl0SAPZptx8X7EidlwPGM6U/viewform

Прогноз виндалерт www.windalert.com/spot/97233

Прогноз виндгуру www.windguru.cz/ru/index.php

место проведения соревнований Богдановка maps.yandex.ru/  Дорога через Богдановку отремонтированна!!! въезжаем в Богдановку первый поворот направо, до конца деревни после последнего дома поворачиваем налево и прямо спускаемся к воде, проезд доступен на любом авто!!!

Гостиницы для тех кто не хочет ночевать в палатке все находятся в радиусе не более 20 км

301650, Тульская обл., Новомосковск г., ул. Московская, 33 тел. +7 (48762) 5-37-24

Гостинца Россия http://novomoskovskhotel.ru/

Золотой город http://www.zolotoygorod.com/

кому этого мало можно погуглить самостоятельно!

схема проходжение дистанции курс-рейс

старт между 3 м знаком и катером дальше лавировка на знак №2 огибаем его правым галсом, сливаемся на знак № 1 огибаем его левым галсом, затем снова лавируемся на знак № 2 огибаем так же правым галсом, сливаемся на знак № 1 огибаем левым галсом, идем на отяжной знак № 3 огибаем его правым галсом и финишируем между катером и знаком №4  

Схема прохождения дистанции МАРАФОН

Старт ЛЕВЫМ галсом между синим катером и желтым знаком , огибаем знак № 1 с наветра дальше идем на  знак № 2 так же огибаем его с наветра Повторное прохождение между желтым буем и катером не требуется!!!  Дальше оаять знак №1 затем снова с наветра № 2 и финиш правым галсом между катером и жёлтым буем!

ФРИСТАЙЛ-ШОУ

Судейство фристайла будет оцениваться самими участниками, оценивается баллами не по системе очков ПКРА. при общей договоренности оценку фристайла можно целиком и полностью отдать независимым зрителям, не посвящённым в кайтинг. Оцениваться так же будет самый высокий и долгий полёт, самый зрелищьный трюк, а так же номинация "Лучшая уборка"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 10:36)
Официальный дилер мировых брендов Ozone, Slingshot, North, Flysurfer и др. обучение кайтингу тел. 8-953-429-90-48
а чуть побольше дистанцию можно сделать в марафоне

первый буй у проводов а второй буй на 1 км правее канала и буи двойные чтобы не было завалов .
Belcka:
чуть побольше дистанцию можно сделать в марафоне
Сань посмотрим при том как есть получится 4 км галс =1 км и при такой постановке гарантированно без ветровых теней
посмотим по участникам, надо что бы было всем хорошо!
Про сдвоенные знаки подумаю, думаю идея здравая
Официальный дилер мировых брендов Ozone, Slingshot, North, Flysurfer и др. обучение кайтингу тел. 8-953-429-90-48

Звезы легли в нашу пользу все состояится по графику !!!

обновлена информация, читаем и принимаем во внимание!
http://kite71.ru/novosti/bolotnyi-chempionat.html

ИЗМЕНЕНА СХЕМА МАРАФОНА

!!! [/h2]
Болотный чемпионат состоялся провели все запланированные дисциплины, ветра хватило всем
Belka был на 9-ке, вы только задумайтесь Белка 105 кг и на 9-ке  laugh
Первая порция фоток от Маргариты

Фото от фотоледи!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2014 в 22:57)
Чумовой ветер, никаких морей не нужно когда так рядом и столько удовольствия....  Я до сих пор закрываю глаза и серфю...
Спасибо за ивент... Прям от души рад что так масштабно с размахом все получилось... В этом году просто рекорды по посещаемости ... по ветру.... по количеству полученного удовольствия....
Небольшое видео что мои наснимали. http://kite7.ru/photo-and-video/369.html
Рзультаты соревнований
В левом нижнем углу листы с дисциплинами!
протаколы со временем прохождения гонок, для статистики очень полезно
Вот и пролетел Болотный Чемпионат 2014! Соревнования проводили в очень "непростых" условиях...
Ветер не по прогнозу был от 7м\с до 16м\с, по моим ощущениям в воскресение порывы были до 17-18м\с!!!
Срывало с якорей Буи и судейский катер
Курс-рейс проходил в суровых условиях, мне удалось проехать 1,5 гонки из 4-х,и поучаствовать в "авариях",
побултыхатся в озере и покататся на спасательном катере.
Марафон гоняли в суботу, на самых быстрых скоростях! Очень понравилось "мчатся" в галфвинд, чуть касаясь воды доской!
Ветер недавал расслабится , дуло то много, то мало...
Фристайл прошел на супер "высоте", таких высоких и долгих прыжков, я невидел на Шате никогда, амплитуда и зависание были невероятными!!!  
Спасибо всем за участие и помощь в организации соревнований! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 13:37)
Ветер в голову, а ноги в доску!
Спасибо большое Аркадию за труд и старания, вложенные в проведение Чемпионата! Очень увлекательно и интересно было наблюдать за происходящим! Ветра в кайт и позитива в голову!
Tanya:
Спасибо большое Аркадию за труд и старания
на самом деле вся кайт бригада принимала посильное участие в организации этих соревнований, я лишь координатор.
поэтому мы и называемся

Кайт Бригада

от себя скажу спасибо всем кто помогал мне провести и подготовить этот ивент (подготовить спот, судьям и секретарям, Андрею и Диману за катера, отдельный респект нашему повару Мишане без него я бы протянул ноги)
вообщем в одиночку бы я такое не когда не осилил
Считаю ивент удался, наша бригада растем с каждым годом и при этом остается

бригадой

и это радует!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2014 в 23:07)
Ещё порция отличных и сочных фоток
ОТличный отчётик от Лехи из Коломны

Выезжать мы собрались одной большой толпой дабы поддержать командный дух. Точнее выезжать двумя партиями. Одна партия простых кайтеров и вторая партия кайтеров чемпионов, которые и за рулем автомобиля гонщики и должны были по дороге догнать основную группу.

Выезд основной группы был задержан в связи с тем, что Белка проспал. Его команда ждала пока не надоело ждать и в итоге решил трогаться без него. Саша нас догнал уже до Озер, там же к нам присоеденились Виктор, Игорь и Арина, но не проходили педполетного инструктажа и не знали что команда едет со скоростью не более 108 км/ч и сразу уехали вперед в отрыв несколько раз ожидая отстающих по дороге.

Большинство придерживаться не значительного нарушения правил дорожного движения смогли не долго и также уехали в отрыв, тем более они были не укомплектованы правиантом на два дня проживания на природе и собирались закупаться продуктами по пути.

Дорога в итоге пролетела быстро даже не смотря на диверсию Гены, который догнав не сильно нарушающих правила и заманил их на неправильный поворот.

На месте уже было много народу, традиционно была скошена парковка под кайты и гланое уже была выставлена дистанция.

Такой расклад не позволил долго раскачиваться и все ломанулись собирать доски и качать кайты. При этом всех удивил Белка который привез и баги и унициклы, и, даже, не зыбыл взять кайты!

За сборами удалось продигустировать авторский ледяной допиг Сергея, который не смотря на жару остался в специально подготовленном термосе ледяным.

Далее было традицонные регистрация и торжественное открытие. На открытие очень порадовало, что спортсменов собралось достаточно много - более 20 человек.

Гонки проходили органозованно и четко было просто приятно участвовать в соревновательном процессе огда все понятно. Еще бы веревки для крепления буев покрепче и "четырехминутный" флаг был бы побольше и все было бы вообще замечательно. Буи пару раз срывались и дистанция становилась динамической и буи надо было ловить. А флаг был сильно меньше основных и его из дали было не хорошо видно, но поднятия флагов дублировалось хорошим громким свистком и я уже принаровился запускать стартовый таймер по третьему свистку.

Но главное что спортсмены были серьёзно настроены и гонялись с полной отдачей сил, кроме некоторых индивидиумов, которые получили просветления и в процессе гонок решили завязать с карерой гонщиков и поехали рвать кайты.

Еще очень повезло с погодой! Светило сонышко, вода была досточно теплая и дул сильный ветер. Правда ветер был немного с заходами и рваненький, но в гонках это добавляло борьбы.

Было несколько серьезных завалов, лично мне запмнился завал на старте первой гонки от которого мне удалось увернуться, но выглядело эффектно когда один кайтер поехал вверх по стропам другого кайтера. тут я поверил в байки что стропы могут отрезать уши и еще чего-нибудь. Хорошо что за два дня все обошлось без серьезных травм и кайтов было порвано не много.

Всего было проведено 4 зачетных гонок в курс-рейсе и одна не зачетная, которая была отменена из-за динамично изменяющей дистанции, но не смотря на это многие бились до конца и в этой гонке из-за того что морковки на судейском катере не было. Я каким-то образо предчувствовал подобное развитие ситуации и променял отмененную гонку на принятие допинга со вновь прибывшими рязанцами.

К этому моменту у же весь берег и прилигающие кусты были заставлены машинами, на выкашеной парковке уже уже не осталось мест под кайты и приходилось сажать змеи за дорогу.

Ветровые условия все ужесточались и крайние гонки уже ходили самы сильные и смелые. Лично я первый раз участвовал в соревнованиях, да и простых соревнованиях, где 4 раза менял кайты. Две гонки отгонял на 19 еже, и по гонке на 12 райли, 13 еже и 10 рео.

На рео я же "гонял" "марафон". "Гонял" в ковычках потому, что мне его не хватало и даже в полветра было сложновато приехать на поворотный знак, а "марафон" в ковычках потому, длинна дистанции была гораздо короче чем 42 км и 195 м, и у серферов это называется слаломом. Но всеравно гонки были интересные и динамичные. И традиционно особе не везучие отметились в завалах.

В итоге и "марафон" отгоняли необходимое количество гонок для определения сильнейших. На этом гоночная часть соревнований была завершена. В это время как раз приехали Волкодав и ФотоЛеди, сменив недавно покинувших коломенцев, которые убыли для участия в празднике посвященному дню защиты детей.

Далее началось самое интересное: ночная жизнь на болотном чемпионате.

В ожидании ночной жизни и уже имея опыт ночевки на Шате мы решили запаститсь дровами. К этому процессу подошли капитально и с помощью бензопилы Сергея провели санитарную чистку зарослей избавив побережье от нескольких сухих кайто уловителей. Пока Сергей валил сухостой, остальные тоскали бревна, Андрей их ловко рубил.

На изысканный походный ужин были пожарены несколько видов сосисок, купат, и шашлыков, заготовлены несколько салатов и приготовлено в казане блюдо из картошки с тушенкой. Причем блюдо в казане было пригатовлено на специально распиленном пне, который был специальным образом подожжен и растоплен катовым насосом.

Очень удевило отсутствие комаров, а точнее удивительная эффективность антикомариных средств. В общем вечерние посиделки были осуществлены без потери крови.

Также посиделки у костра, были совмещены с отмечанием дня рождения.

Все прошло в дружественных беседах и песни под гитару, под шум прибои и под звездным небом.

Лично я не спал вообще всю ночь. Многие просидели до рассвета, много подходило соседей.

А когда все разошлись уже и стали просыпаться первые уснувшие. Первыми проснувшимися были подготовлены кофе-чай, отварены яйца и запечена картошка.

В соревновательной части во второй день значился фристайл и он был проведен в полном объеме. Даже откатали обе сетки дабла.

Ветер был сильным и позволил показать участникам все на что они способны, даже мегалупы, но и уборки в камыши были не менее зрелищными.

Судили фристайл традиционно для Болотного чемпионата на основании зрительских симпатий и достаточно справедливо были определены победители.

Те кто не участвовал во фристайле и зительстве за ним могли покататься и попрыгать в свое удовольствие.

Ну а далее уеримония награждения самых лучших и каталка для тех кто не накатался и дорога домой.
Фотки с судейского катера
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Друзья

Объявления

Кайт-Бригада 71

Внимание Ваш браузер устарел!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте! К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. Он не может корректно отобразить информацию на страницах нашего сайта и очень сильно ограничивает Вас в получении полного удовлетворения от работы в интернете. Мы настоятельно рекомендуем вам обновить Ваш браузер до последней версии, или установить отличный от него продукт.

Для того чтобы обновить Ваш браузер до последней версии, перейдите по данной ссылке Microsoft Internet Explorer.
Если по каким-либо причинам вы не можете обновить Ваш браузер, попробуйте в работе один из этих:

Какие преимущества от перехода на более новый браузер?

• Скорость работы. Веб-сайты загружаются быстрее;
  • Веб-страницы отображаются корректно, что снижает риск пропуска важной информации;
  • Больше удобств в работе с браузером;
  • Улучшена безопасность работы в интернете.